176081-2021 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau SVA FZ – Planungsleistungen gem. HOAI Fachplanung Brandschutzplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: K-VIERSEN-2020-0084
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau SVA FZ – Planungsleistungen gem. AHO Fachplanung Brandschutzplanung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung im Rahmen eines Neubauprojektes (Holzbau) mit bis zu 2 Gebäuden von insgesamt ca. 9 000 m2 BGF, Leistungen in Anlehnung an AHO-Heft 17 (Brandschutz).