176100-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Forstbetrieb Kipfenberg: motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb Kipfenberg: motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
BeschreibungForstbetrieb Kipfenberg: motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Interne Kennung2025ST000297
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelDörndorf
BeschreibungDörndorf FB Kipfenberg
Optionen
Beschreibung der OptionenVom Auftraggeber kann eine Option zur Verlängerung gezogen werden.
LosLOT-0002
TitelKipfenberg
BeschreibungHolzernte, Rückung und Lagerung im Forstrevier Kipfenberg am Forstbetrieb Kipfenberg
Beschreibung der OptionenVom Auftraggeber kann die Option zur Verlängerung gezogen werden.
LosLOT-0003
TitelRapperszell
BeschreibungHolzernte, Rückung und Lagerung im FR Rapperszell am Forstbetrieb Kipfenberg
LosLOT-0004
TitelPfünz
BeschreibungKipfenberg IV
LosLOT-0005
TitelGungolding
BeschreibungLos für das Forstrevier Gungolding am Forstbetrieb Kipfenberg
LosLOT-0006
TitelKösching
BeschreibungLos für das Forstrevier Kösching am Forstbetrieb Kipfenberg
LosLOT-0007
TitelBreitenfurt
BeschreibungLos Breitenfurt im Forstbetrieb Kipfenberg
LosLOT-0008
TitelSchernfeld
BeschreibungLos für das Forstrevier Schernfeld am Forstbetrieb Kipfenberg
LosLOT-0009
TitelRupertsbuch
BeschreibungLos Rupertsbuch am Forstbetrieb Kipfenberg