2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de gestion de l'accueil de jour du Grand Chalon
Beschreibung: Mission de gestion de l'accueil de jour du Grand Chalon - Marché de services ayant pour objet des services sociaux, passé selon la procédure adaptée en application des articles L.2123-1 et R.2123-1-3° du Code de la commande publique.
Vorherige Bekanntmachung: 546938-2024
Interne Kennung: MAPA25MA24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de services ayant pour objet des services sociaux, passé selon la procédure adaptée en application des articles L.2123-1 et R.2123-1-3° du Code de la commande publique. La présente consultation fait suite à une première procédure (marché n°24MA71, envoyé pour publication au BOAMP le 11/09/2024 sous le n°24-103299 et publié au JOUE le 12/09/2024 sous le n°546938-2024), déclarée sans suite pour cause d'infructuosité en application de l'article R2185-1 du code de la Commande Publique. Le marché ne comporte pas de tranche et n'est pas décomposé en lot. Les variantes ne sont pas autorisées. La réponse à la consultation comporte le chiffrage obligatoire de la prestation supplémentaire éventuelle suivante : Ouverture supplémentaire de la structure du lundi au vendredi de 16 h à 17 h. Le candidat devra remettre obligatoirement dans son offre un acte d'engagement pour l'offre de base et un acte d'engagement pour l'Offre de base + PSE. La personne publique se réserve la possibilité de retenir ou non cette PSE, en fonction des résultats de la consultation. Le marché s'exécutera à compter du 1er juillet 2025 et pour une durée d'un an, renouvelable deux fois un an, par reconduction tacite.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de gestion de l'Accueil de Jour du Grand Chalon
Beschreibung: Mission de gestion de l'Accueil de Jour du Grand Chalon - Marché de services, passé selon la procédure adaptée en application des articles L.2123-1 et R.2123-1-3° du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 25MA24LU
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage prévoit la possibilité de recourir à des marchés de services similaires, sans publicité ni mise en concurrence préalable, selon l'article R2122-7 du code de la commande publique.