176134-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenuntersuchungen – Baugrund Elsa-Brändström-Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrund Elsa-Brändström-Straße
BeschreibungDurchführung von Baugrunderkundungsarbeiten und Laborversuchen sowie Erstellung eines Geotechnischen Berichts für das Projekt "Kanalbaumaßnahme Elsa-Brändström-Straße" in Essen
Interne KennungEEG-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Entwässerung Essen GmbH plant eine Erneuerung der vorhandenen Mischwasserkanalisation und den Neubau eines Regenrückhaltebeckens (RRB) an der Elsa-Brändström-Straße. Im Rahmen der Planung der Kanalbaumaßnahme Elsa-Brändström-Straße ist die Durchführung von Baugrunderkundungsarbeiten und Laborversuchen sowie Erstellung eines Geotechnischen Berichts erforderlich.
Interne KennungLOT-0000