See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires des centres EPIDE
Beschreibung: Formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires des centres EPIDE
Interne Kennung: 26M013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires -EPIDE d'Alençon
Beschreibung: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires des centres EPIDE
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires -Centre EPIDE d'Alès
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA)-au bénéfice des Volontaires Centre EPIDE d'Avrillé
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA)-au bénéfice des Volontaires Centre EPIDE de Belfort
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA)-au bénéfice des VolontairesCentre EPIDE de Bordeaux
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA)-au bénéfice des Volontaires centre EPIDE de Bourges-Osmoy
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires -Brétigny-sur-Orge
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Cambrai
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires -Centre EPIDE de Doullens
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) -Centre EPIDE de Langres
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Lanrodec
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Lyon-Meyzieu
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Margny-lès-Compiègne
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Marseille
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Montry
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Saint-Quentin
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Strasbourg
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Toulouse
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Val-de-Reuil
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: formations relatives à l’obtention du Brevet d’aptitude aux fonctions d’Animateur (BAFA) au bénéfice des Volontaires - Centre EPIDE de Etang sur Arroux
Interne Kennung: 20