176171-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gartenpflege RIM Chemnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-20-00338
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gartenpflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Annaberg-Buchholz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Es handelt sich aktuell um Agenturen für Arbeit (AA). Die Leistung wird dabei in 8 Losen vergeben. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften / Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen.
Plauen, Oelsnitz
Los-Nr.: 2
Zittau, Bautzen
Los-Nr.: 3
Pirna
Los-Nr.: 4
Borna
Los-Nr.: 5
Leipzig
Los-Nr.: 6
Riesa, Oschatz
Los-Nr.: 7
Wurzen
Los-Nr.: 8