176177-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grace-Hopper-Gesamtschule mit Sporthalle in Teltow - Los 31 Tischlerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: Krö28031-22-06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischlerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 39141400 Einbauküchen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer 4. bis 5-zügige Gesamtschule als Ganztagesschule und Zweifach-Sporthalle als ein Solitär. Realisiert wird der Neubau mit massiver Bauweise, bestehend aus tragenden Stahlbetonteilen und KS-Mauerwerk. Das dreigeschossige Gebäude hat eine Grundrissabmessung von ca. 105m x 92m und ist teilweise unterkellert.
BGF: 13.686,32 m² BRI: 63.241,42 m³
Angaben zum Leistungsbild:
- 161,00 m Holzhandlauf 1-teilig, Esche
- 19,00 m Ausgleichspachtelung Beton, Q2, Brüstung
- 29,00 m Brüstungsabdeckung, Brandschutzplatte
- 11,00 St Schließfachbekleidungen
- 12,00 St. Nischenbekleidungen
- 30,00 St. Akustik-Diffusor, Vollholzprofile + Rückwand, Holz, ca. 6955 x 2990 mm
- 14,00 St. UK für Tafel, 2x Holz + Alu, 80x136 mm, Länge: 2900 mm
- 207,00 m Fußbodenleiste, 18 x 90 mm Holz, Birke-Multiplex
- 288,00 m² Holzbekleidungen Brüstungen / Absturzsicherungen, Holzlattung, vertikal
- 85,00 m Holz-Sockelleiste, abgewinkelt, lackiert
- 28,00 St. Sitzauflage, Holz, HPL beschichtet
- 7,00 St. Setzstufen aus Holz
- 12,00 St. Holzwerkstofftafel und Reviöffnung als Klappe in Oberlichtbekleidung
- 105,00 m² Akustik Paneele, Bekleidung von Untersichten, 33 mm
- 2,00 St. Sitzbänke
- 4,00 St. Garderobenschränke
- 1,00 St. Einbauküche / Lehrküche mit Anrichte, 3 Kücheninseln, Küchenzeile
- 1,00 St. Einbauküche / Cafeteria mit Unter- und Oberschränken, Tresen
- 1,00 St. Mensatheke, Holz
- 1,00 St. Teeküche / Lehrerzimmer, Küchenzeile mit Unter-,Ober -& Hochschränken
- 1,00 St. Sitzpodest / Selbstlernzentrum, Holz, Schränke, Sitzauflagen, Regale
- 10,00 St. Freistehende Elektrogeräte für Küchen und Tresen
- 18,00 St. Einbaugeräte Küchen