176197-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Ingenieurleistung radioaktive Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistung radioaktive Abfälle
BeschreibungDienstleistungsvertrag über Ingenieursleistungen im Bereich radioaktiver Abfälle der Forschungsreaktoranlage, des Heißen Labors und der Lager für radioaktive Abfälle des Helmholtz-Zentrums Hereon
Interne Kennung2024/09-51115
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanung, Vorbereitung und Erstellung von Zwischen- und Endlagerdokumentationen für die radioaktiven Abfälle im Bestand des Hereons