2. Verfahren
Verfahren
Titel: SIGB_BMU_A1 / Prestations de déploiement d'une solution de remplacement du système de gestion de bibliothèque des BMU, ainsi que la mise en place d'un portail internet
Beschreibung: L’objet du marché porte sur des prestations de déploiement d’une solution de remplacement du système de gestion de bibliothèque des BMU, ainsi que la mise en place d’un portail internet, permettant la présentation et l’accès à l’ensemble de l’offre des BMU. Ceci inclut un système permettant la gestion des acquisitions et du catalogage des documents, le pilotage des collections, la gestion des utilisateurs et des emprunts, ainsi qu'un portail web avec un accès au catalogue, aux démarches et aux ressources numériques et un agenda des événements. La solution recherchée sera constituée de logiciels éprouvés déjà présents sur le marché (seuls des développements complémentaires sont acceptés). Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48160000 Bibliothekensoftwarepaket