176329-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Schlosserarbeiten
BeschreibungAuf dem Gelände des Parkbads Schwabach wird ein neues Hallenbad errichtet. Das vorliegende Gewerk umfasst: Lieferung und Montage von Lichtschachtabdeckungen, Dachaufstiegsleitern, Stahl-Außentreppen und Brüstungsgeländern, sowie einer Blechkastenkonstruktion für Feuerwehrkästen.
Interne Kennung2021/0045-29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeplant ist der Neubau eines Hallenbades auf dem Grundstück des Parkbades in Schwabach. Das Hallenbad gliedert sich in zwei parallel liegende und unterschiedlich hohe Baukörper. Im höheren Baukörper (Holzbauweise) befindet sich die Badehalle, im niedrigeren Baukörper (Stahlbetonbauweise) befinden sich das Foyer, Umkleiden, Zugangskontrollen etc. Die Leistungen des Gewerks beinhaltet die Lieferung und fachgerechte Montage von folgenden Bauteilen: - 2 St. Gitterroste als Schachtabdeckung im Technikbereich - Blechkastenkonstruktion zur Aufnahme der Feuerwehrkästen im Außenbereich - ca. 28 St. Pressroste im Außenbereich auf Lichtschächten, im Gefälle montiert inkl. geschraubten Gitterrostsicherungen - L-Stahl-Winkelleisten als Randeinfassung für Rost ca. 70m - T-Stahl-Winkel-Profile als Auflager ca. 24 St. - 2 St. Dachaufstiegsleitern für Wartung und Revision auf höher gelegenes Hauptdach mit Austrittspodest als Dachrandüberstieg aus Gitterrost - Stahltreppe mit ca. 9m Geländer inkl. ca. 7m Handläufe, ca. 6m Brüstungsgeländer am Podest und ca. 8m freistehendes Brüstungsgeländer
Interne Kennung0001