176350-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bildbeurteilung und -bearbeitung für die eGK
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06582
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79961000 Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bildbeurteilung und -bearbeitung für die elektronische Gesundheitkarte. Die TK rechnet in den nächsten 4 Jahren mit ca. 4,2 Mio. Bildeingängen, die zu eGK-konformen Bildern zu verarbeiten sind. Das aktuell tägliche Eingangsvolumen beträgt zwischen 5.000 und 12.000 Bildern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79963000 Restauration, Reproduktion und Retuschieren von Aufnahmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s.o.