176353-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Vermessungsarbeiten – Airborne Laserscanbefliegung 2023 bis 2024 Option 2025-2027
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAirborne Laserscanbefliegung 2023 bis 2024 Option 2025-2027
BeschreibungAirborne Laserscanbefliegung und Herstellung von Geländemodelldaten für die Jahresscheiben 2023 bis 2026 optional 2027
Interne KennungVergabenummer 2378100102 - Vertragsnummer 13001657
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLos 1 Lausitz
BeschreibungZur Überwachung der Auswirkungen des Probestauverfahrens der Restlöcher der Restlochkette und des ehemaligen Tagebaubereiches Meuro werden Geländemodelldaten der Laserscanbefliegung verwendet. Das von den Sachverständigen ausgearbeitete und bestätigte Mess- und Beobachtungsprogramm beinhaltet eine jährliche Messung. Vertraglich vereinbart sind bisher in dem benötigten Teilgebiet zweijährliche Erfassungen.
Interne KennungBestellung: 13001657 Airbornlaserscanbefliegung Los 1