176380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung in städtischen Einrichtungen der Fontanestadt Neuruppin vom 21.08.2025- 31.07.2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung in städtischen Einrichtungen der Fontanestadt Neuruppin vom 21.08.2025- 31.07.2029
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung in städtischen Einrichtungen der Fontanestadt Neuruppin
Interne Kennung2025/27/6510
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschule Am Weinberg + Turnhalle, Kita Spatzennest, Kita Waldhaus, Stadion Alt Ruppin
BeschreibungLos 1 = 4 Objekte mit rund 0,55 Mio m²JRF Los 2 = 5 Objekte mit rund 0,57 Mio m² JRF Los 3 = 4 Objekte mit rund 1,1 Mio m² JRF Los 4 = 3 Objekte mit rund 1,0 Mio m² JRF Los 5 = 2 Objekte mit rund 1,5 Mio m² JRF Los 6 = 4 Objekte mit rund 1,5 Mio m² JRF Los 7 = 4 Objekte mit rund 1,5 Mio m² JRF Los 8 = 2 Objekte mit rund 1,8 Mio m² JRF Los 9 = 4 Objekte mit rund 0,46 Mio m² JRF Los 10 = 4 Objekte mit rund 0,53 Mio m² JRF Los 11 = Grundreinigung 8 Feuerwehren
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Falle einer Kündigung in der Probezeit oder der fristlosen Kündigung eines der mit der Vergabenummer 2025/27/6510 vergebenen Loses oder einzelner Objekte daraus ist die AG berechtigt, die dann vertraglosen Objekte aufzuteilen und anderen Losen zu den jeweils vertraglich vereinbarten Konditionen bis zum Ende der Vertragslaufzeit zuzuschlagen.
LosLOT-0002
TitelKita Birkengrund, Kita Tabaluga, Sportplatz Gildenhall, Hort am See, Grundschule Gildenhall + Turnhalle
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGrundschule Wilhelm Gentz und Mehrzweckhalle und Hort Kleeblatt, Kita Eichhörnchen, Kita Storchennest, Jahnbad
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelOberschule Alexander Puschkin und Turnhalle; Grundschule Rosa Luxemburg und Turnhalle und Hort Hummelnest
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKita Gänseblümchen; FontaneSchule Turnhalle und FontaneHort
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGrundschule Karl Liebknecht und Turnhalle und Hort Sonnenkinder, Stadtteilzentrum, Kita Regenbogen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelHaus der Begegnung, Stadtverwaltung Fontanestadt Neuruppin Rathäuser A, B und D;
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelSchinkelgymnasium und Turnhalle; Kita Kunterbunt;
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelKulturkirche; Kulturhaus Stadtgarten
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelMuseum Neuruppin, Altes Gymnasium,
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelFeuerwehren Neuruppin und Ortsteile
Interne Kennung11