176426-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Betreuung sowie Weiterentwicklung und Pflege der Multisite-Umgebung zur Kam-pagne „Ins Netz gehen - Online sein mit Maß und Spaß“
Referenznummer der Bekanntmachung: BZgA_RV_26_22_JM IT ING
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Betreuung sowie Weiterentwicklung und Pflege der Multisite-Umgebung zur Kampagne „Ins Netz gehen - Online sein mit Maß und Spaß“ www.ins-netz-gehen.de und www.ins-netz-gehen.info einschließlich folgender Leistungen:
- Technische Beratung, z. B. zu Trends im Webdesign und neuen Features im CMS
- Projektmanagement
- Funktionale und nicht-funktionale Weiterentwicklung inkl. Aktualisierung der technischen Dokumentationen
- Integration und Weiterentwicklung „Das andere Leben“ (DaL)
- Einschätzung der technischen Machbarkeit der Fachkonzepte zur inhaltlichen und gestalterischen Gestaltung der externen Fachredaktion
- Laufende technische Pflege
- Seitenpflege
- Reporting: Erstellung von Berichten für den Webauftritt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung