176427-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßeninstandhaltungsfahrzeuge – Lieferung eines Mehrzweckgeräteträgers mit einer Mähkombination sowie einer Feuchtsalzstreumaschine FS30
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Mehrzweckgeräteträgers mit einer Mähkombination sowie einer Feuchtsalzstreumaschine FS30
BeschreibungLieferung eines Mehrzweckgeräteträgers mit einer Mähkombination sowie einer Feuchtsalzstreumaschine FS30
Interne Kennung2026-06-54.2.1.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben wird ein 2-Achs-Allrad Mehrzweckgeräteträger (MGT) mit einem Kugelpunktrahmen für die Aufnahme des Heckmähgerätes und der Feuchtsalzstreumaschine, welche ebenfalls Gegenstand der Ausschreibung sind. Der MGT soll mit einer Leistung von mind. 195 kW, einer Nutzlast von mind. 7.000 kg und einem zulässigen Gesamtgewicht von ca. 14.000 kg ausgestattet sein. Weiterhin soll der MGT mit einer Kommunalhydraulikanlage und einer Frontzapfwelle zum Betreiben von bereits vorhandenen Frontanbaugeräten (wie z. B. Schneepflug, rotierende Schneeräumgeräte, Waschgeräte, Kehrbesen) sowie zum Betreiben des weiterhin hier ausgeschriebenen Randstreifenmähgerätes ausgestattet sein.
Interne KennungLOT-0000