176435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungleistung Erschließungsplanung für Verkehrsflächen und Infrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungleistung Erschließungsplanung für Verkehrsflächen und Infrastruktur
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, die Gesamtleistung „Planungsleistung Erschließungsplanung für Verkehrsflächen und Infrastruktur“ in den folgenden drei Gewerken abzubilden: Gewerk 1 Erschließungsplanung Entwässerungsanlagen Gewerk 2 Erschließungsplanung Infrastruktur (Wasser, Fernwärme, Strom, Fernmeldeanlagen und Beleuchtung) Gewerk 3 Erschließungsplanung Verkehrsanlagen und technische Ausrüstung Für alle Gewerke sollen folgende Leistungsphasen durchgeführt werden: - Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung - Leistungsphase 2 Vorplanung - Leistungsphase 3 Entwurfsplanung - Die Genehmigungsplanung entfällt, eine Freigabe der Entwurfsplanung ist ausreichend. - Leistungsphase 5 Ausführungsplanung - Leistungsphase 6 Vorbereitung der Vergabe - Leistungsphase 7 Mitwirkung bei der Vergabe - Leistungsphase 8 Bauoberleitung - Leistungsphase 9 Objektbetreuung und Dokumentation - Besondere Leistungen: Kostenteilung auf drei Kostenträger, Trassenkoordination, Markierungs- und Beschilderungsplan, Koordination des Gesamtprojekts, örtliche Bauüberwachung nach HOAI 2021, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Abschnitt 4 Verkehrsanlagen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistung Erschließungsplanung für Verkehrsflächen und Infrastruktur Am Pariser Tor
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, die Gesamtleistung „Planungsleistung Erschließungsplanung für Verkehrsflächen und Infrastruktur“ in den folgenden drei Gewerken abzubilden: Gewerk 1 Erschließungsplanung Entwässerungsanlagen Gewerk 2 Erschließungsplanung Infrastruktur (Wasser, Fernwärme, Strom, Fernmeldeanlagen und Beleuchtung) Gewerk 3 Erschließungsplanung Verkehrsanlagen und technische Ausrüstung Für alle Gewerke sollen folgende Leistungsphasen durchgeführt werden: - Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung - Leistungsphase 2 Vorplanung - Leistungsphase 3 Entwurfsplanung - Die Genehmigungsplanung entfällt, eine Freigabe der Entwurfsplanung ist ausreichend. - Leistungsphase 5 Ausführungsplanung - Leistungsphase 6 Vorbereitung der Vergabe - Leistungsphase 7 Mitwirkung bei der Vergabe - Leistungsphase 8 Bauoberleitung - Leistungsphase 9 Objektbetreuung und Dokumentation - Besondere Leistungen: Kostenteilung auf drei Kostenträger, Trassenkoordination, Markierungs- und Beschilde-rungsplan, Koordination des Gesamtprojekts, örtliche Bauüberwachung. Nach HOAI 2021, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Abschnitt 4 Verkehrsanlagen. Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Gesamtleistung „Planungsleistung Erschließungsplanung für Verkehrsflächen und Infrastruktur“ in den folgenden drei Gewerken abzubilden: Gewerk 1 Erschließungsplanung Entwässerungsanlagen Gewerk 2 Erschließungsplanung Infrastruktur (Wasser, Fernwärme, Strom, Fernmeldeanlagen und Beleuchtung) Gewerk 3 Erschließungsplanung Verkehrsanlagen und technische Ausrüstung Für alle Gewerke sollen folgende Leistungsphasen durchgeführt werden: - Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung - Leistungsphase 2 Vorplanung - Leistungsphase 3 Entwurfsplanung - Die Genehmigungsplanung entfällt, eine Freigabe der Entwurfsplanung ist ausreichend. - Leistungsphase 5 Ausführungsplanung - Leistungsphase 6 Vorbereitung der Vergabe - Leistungsphase 7 Mitwirkung bei der Vergabe - Leistungsphase 8 Bauoberleitung - Leistungsphase 9 Objektbetreuung und Dokumentation - Besondere Leistungen: Kostenteilung auf drei Kostenträger, Trassenkoordination, Markierungs- und Beschilde-rungsplan, Koordination des Gesamtprojekts, örtliche Bauüberwachung. Nach HOAI 2021, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Abschnitt 4 Verkehrsanlagen. Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Gesamtleistung „Planungsleistung Erschließungsplanung für Verkehrsflächen und Infrastruktur“ in den folgenden drei Gewerken abzubilden: Gewerk 1 Erschließungsplanung Entwässerungsanlagen Gewerk 2 Erschließungsplanung Infrastruktur (Wasser, Fernwärme, Strom, Fernmeldeanlagen und Beleuchtung) Gewerk 3 Erschließungsplanung Verkehrsanlagen und technische Ausrüstung Für alle Gewerke sollen folgende Leistungsphasen durchgeführt werden: - Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung - Leistungsphase 2 Vorplanung - Leistungsphase 3 Entwurfsplanung - Die Genehmigungsplanung entfällt, eine Freigabe der Entwurfsplanung ist ausreichend. - Leistungsphase 5 Ausführungsplanung - Leistungsphase 6 Vorbereitung der Vergabe - Leistungsphase 7 Mitwirkung bei der Vergabe - Leistungsphase 8 Bauoberleitung - Leistungsphase 9 Objektbetreuung und Dokumentation - Besondere Leistungen: Kostenteilung auf drei Kostenträger, Trassenkoordination, Markierungs- und Beschilde-rungsplan, Koordination des Gesamtprojekts, örtliche Bauüberwachung nach HOAI 2021, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Abschnitt 4 Verkehrsanlagen.
Interne KennungLOT-0001 2026_01_13_1000
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau