See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance évolutive des applications en environnements grands systèmes Bull GCOS et IBM z
Beschreibung: Maintenance évolutive des applications en environnements grands systèmes Bull GCOS et IBM z
Interne Kennung: DGFiP-DGS-2300051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert donnant lieu à un accord-cadre (marché) à bons de commande
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253200 Systemunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance évolutive des applications en environnements « grands systèmes » Bull GCOS et IBM z
Beschreibung: Maintenance évolutive des applications en environnements « grands systèmes » Bull GCOS et IBM z
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché sera notifié pour 24 mois, reconductible 2 fois pour des périodes de 12 mois. Ces reconductions sont considérées comme des options au sens de la réglementation européenne.