176481-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Rahmenvertrag über die Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026
BeschreibungVergabe eines zweijährigen Rahmenvertrages für die Lieferung von Schulbüchern mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre.
Interne KennungOV-L-2163-338-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0002
TitelLieferung von Schulbüchern für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026
BeschreibungLieferung von Schulbüchern gemäß den Katalogen der zugelassenen Schulbücher im Land Brandenburg für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 an 6 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam. Das Los Nr. 1 beinhaltet folgende Bildungseinrichtungen: 1. Grundschule Bornim (11) Potsdamer Str. 90 14469 Potsdam 2. Grundschule im Bornstedter Feld (17) Rote Kaserne Ost 14469 Potsdam 3. Gesamtschule Am Schloss (28) Esplanade 5 14469 Potsdam 4. Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule (32) Esplanade 3 14469 Potsdam 5. Oberstufenzentrum I - Technik Jägerallee 23 a 14469 Potsdam 6. Gymnasium Bornstedt (14) Voltaireweg 8 14469 Potsdam
Interne Kennung1
LosLOT-0003
BeschreibungLieferung von Schulbüchern gemäß den Katalogen der zugelassenen Schulbücher im Land Brandenburg für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 an 7 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam. Das Los Nr. 2 beinhaltet folgende Bildungseinrichtungen: 1. Grundschule Ludwig Renn (2) Kaiser-Friedrich-Str. 15a 14469 Potsdam 2. Grundschule Hanna von Pestalozza (6) Hechtsprung 14 14476 Potsdam 3. Regenbogenschule (7) Ketziner Str. 90 14476 Potsdam 4. Gesamtschule Peter Joseph Lenné (38) Humboldtring 17 14473 Potsdam 5. Schule des Zweiten Bildungsweges Heinrich von Kleist (15) Friedrich-Ebert-Str. 17 14467 Potsdam 6. Einstein Gymnasium (54) Hegelallee 30 14467 Potsdam 7. Schule am Humboldtring (37) Humboldtring 15-17 14473 Potsdam
Interne Kennung2
LosLOT-0004
BeschreibungLieferung von Schulbüchern gemäß den Katalogen der zugelassenen Schulbücher im Land Brandenburg für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 an 7 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam. Das Los Nr. 3 beinhaltet folgende Bildungseinrichtungen: 1. Grundschule Max Dortu (8) Dortustr. 28-29 14467 Potsdam 2. Grundschule Gerhart-Hauptmann (12) Carl-v.-Ossietzky-Str. 37 14471 Potsdam 3. Rosa-Luxemburg-Schule (19) Burgstr. 23a 14467 Potsdam 4. Eisenhart-Schule (24) Kurfürstenstr. 51 14467 Potsdam 5. Käthe-Kollwitz-Oberschule (13) Clara-Zetkin-Str. 11 14471 Potsdam 6. Voltaire Gesamtschule (9) Lindenstr. 32/33 14467 Potsdam 7. Herrmann-von-Helmholtz-Gymnasium (4) Kurfürstenstr. 53 14467 Potsdam
Interne Kennung3
LosLOT-0005
BeschreibungLieferung von Schulbüchern gemäß den Katalogen der zugelassenen Schulbücher im Land Brandenburg für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 an 7 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam. Das Los Nr. 4 beinhaltet folgende Bildungseinrichtungen: 1. Grundschule H. Bürgel (16) Karl-Liebknecht-Str. 29 14482 Potsdam 2. Grundschule Am Priesterweg (20) Oskar-Meßter-Str. 4-6 14480 Potsdam 3. Goethe Grundschule (31) Stephensonstr. 1 14482 Potsdam 4. Schule am Griebnitzsee (33) Domstr. 14b 14482 Potsdam 5. Humboldt Gymnasium (1) H.-Mann-Allee 104c 14473 Potsdam 6. Bertha von Suttner Gymnasium (21) Kopernikusstr. 30 14482 Potsdam 7. Grundschule am Telegrafenberg (43) Hannah-Arendt-Str. 11 14473 Potsdam
Interne Kennung4
LosLOT-0006
BeschreibungLieferung von Schulbüchern gemäß den Katalogen der zugelassenen Schulbücher im Land Brandenburg für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 an 7 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam. Das Los Nr. 5 beinhaltet folgende Bildungseinrichtungen: 1. Grundschule im Bornstedter Feld (3) Jakob-v.-Gundling-Str. 25 14469 Potsdam 2. Karl-Foerster-Schule (25/26) Kirschallee 172 14469 Potsdam 3. Zeppelin-Grundschule (23) Haeckelstr. 74 14471 Potsdam 4. Grundschule Im Kirchsteigfeld (56) Lise-Meitner-Str. 4-6 14480 Potsdam 5. Montessori Oberschule (22) Schlüterstr. 2 14471 Potsdam 6. Hannah-Arendt-Gymnasium (5) Haeckelstr. 72 14471 Potsdam 7. Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule (46) Ricarda-Huch-Str. 23-27 14480 Potsdam
Interne Kennung5
LosLOT-0007
BeschreibungLieferung von Schulbüchern gemäß den Katalogen der zugelassenen Schulbücher im Land Brandenburg für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 an 6 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam. Das Los Nr. 6 beinhaltet folgende Bildungseinrichtungen: 1. Waldstadt Grundschule (27) Friedrich-Wolf-Str. 12 14478 Potsdam 2. Grundschule Am Pappelhain (36/45) Galileistr. 8 14480 Potsdam 3. Oberschule Theodor Fontane (51) Zum Teufelssee 2-4 14478 Potsdam 4. OSZ II Zum Jagenstein 26 14478 Potsdam 5. Schulzentrum am Stern (29) Gagarinstr. 7 14480 Potsdam 6. Leibniz Gymnasium (41) Galileistr. 2-4 14480 Potsdam
Interne Kennung6
LosLOT-0008
BeschreibungLieferung von Schulbüchern gemäß den Katalogen der zugelassenen Schulbücher im Land Brandenburg für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 an 8 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam. Das Los Nr. 7 beinhaltet folgende Bildungseinrichtungen: 1. Grundschule Babelsberg Humboldtring 19a, 14473 Potsdam 2. Weidenhof Grundschule (40) Schilfhof 25 14478 Potsdam 3. Gesamtschule Am Schilfhof (49) Schilfhof 29 14478 Potsdam 4. Schule am Nuthetal (10/30) An der alten Zauche 2c 14478 Potsdam 5. Fröbelschule (18) Zum Teufelssee 6 14478 Potsdam 6. Wilhelm von Türk Schule (42/44) Bisamkiez 107-111 14478 Potsdam 7. OSZ III Berliner Str. 114-115 14467 Potsdam 8. Sportschule Potsdam - "Friedrich Ludwig Jahn" Zeppelinstraße 115 14471 Potsdam
Interne Kennung7