2. Verfahren
Verfahren
Titel: RVB LEDS Geräte inkl RWI
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit einem Unternehmen über die Lieferung von Geräte zur Detektion von Flüssigsprengstoffen bzw. Explosivstoffen in Flüssigkeiten sowie explosiven Vorläufersubstanzen (Liquid Explosiv Detection Systems - LEDS) inklusive Reparatur-, Wartungs- und Instandhaltungsleistungen (RWI) an LEDS-Geräten für die Flughafen Wien AG (i.d.F. „FWAG“).
Interne Kennung: Z_2026_021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125000 Überwachungssysteme, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen, 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-2628
Titel: Z_2026_021_RVB LEDS Geräte inkl RWI
Interne Kennung: 1