See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE FOURNITURES, DE PETITS MATERIELS ET D'OUTILLAGES POUR LES TRAVAUX EN REGIE DU DEPARTEMENT (24 LOTS)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents ou l'émission de bons de commande (selon les lots) dans les conditions du cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente procédure aboutira à la passation d'accords-cadres. L'ensemble des directions du Département ainsi que l'Institut Départemental de l'Enfance et de l'Adolescence (IDEA) pourront utiliser ces accords cadres. Chaque direction sera autonome dans la passation, l'exécution et le règlement des marchés subséquents ou des bons de commande selon les lots
Interne Kennung: ABC-2024-FCS-RT-0106
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37810000 Handwerksbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37810000 Handwerksbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maçonnerie : Gros et second oeuvre Secteur Plaine et Piedmont
Beschreibung: Maçonnerie : Gros et second oeuvre Secteur Plaine et Piedmont
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
Los: LOT-0002
Titel: Maçonnerie : Gros et second oeuvre Secteur Montagne
Beschreibung: Maçonnerie : Gros et second oeuvre Secteur Montagne
Interne Kennung: 01 BIS
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures et matériels électriques Courant fort Courant faible
Beschreibung: Fournitures et matériels électriques Courant fort Courant faible
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie, sanitaire, chauffage
Beschreibung: Plomberie, sanitaire, chauffage
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Los: LOT-0005
Titel: Peinture, revêtements et décorations
Beschreibung: Peinture, revêtements et décorations
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie bois
Beschreibung: Menuiserie bois
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
Los: LOT-0007
Titel: Serrurerie, quincaillerie spécialisée
Beschreibung: Serrurerie, quincaillerie spécialisée
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
Los: LOT-0008
Titel: Matériel et outillage espaces verts et agricole et matériel de plein air Secteur Plaine et Piedmont
Beschreibung: Matériel et outillage espaces verts et agricole et matériel de plein air Secteur Plaine et Piedmont
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Los: LOT-0009
Titel: Matériel et outillage espaces verts et agricole et matériel de plein air Secteur Montagne
Beschreibung: Matériel et outillage espaces verts et agricole et matériel de plein air Secteur Montagne
Interne Kennung: 07 BIS
Los: LOT-0010
Titel: Plantes extérieures
Beschreibung: Plantes extérieures
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Los: LOT-0011
Titel: Plantes intérieures
Beschreibung: Plantes intérieures
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0012
Titel: Consommable et Quincaillerie Général
Beschreibung: Consommable et Quincaillerie Général
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
Los: LOT-0013
Titel: Ferronnerie
Beschreibung: Ferronnerie
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren
Los: LOT-0014
Titel: Arrosage
Beschreibung: Arrosage
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0015
Titel: Outillage électroportatif
Beschreibung: Outillage électroportatif
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42652000 Elektromechanische Handwerkzeuge
Los: LOT-0016
Titel: Logiciel de contrôle et de gestion d'accès - lecteur de contrôle d'accès - modules et accessoires
Beschreibung: Logiciel de contrôle et de gestion d'accès - lecteur de contrôle d'accès - modules et accessoires
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket
Los: LOT-0017
Titel: Aménagement et décoration d'intérieur et d'extérieur
Beschreibung: Aménagement et décoration d'intérieur et d'extérieur
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515410 Stores
Los: LOT-0018
Titel: Fourniture de Déménagement et matériel de manutention
Beschreibung: Fourniture de Déménagement et matériel de manutention
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44617100 Kartons
Los: LOT-0019
Titel: Vitrerie - Miroiterie
Beschreibung: Vitrerie - Miroiterie
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38622000 Spiegel
Los: LOT-0020
Titel: Clefs
Beschreibung: Clefs
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44522200 Schlüssel
Los: LOT-0021
Titel: Accessoires de plantation et entretien des espaces verts
Beschreibung: Accessoires de plantation et entretien des espaces verts
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212227 Pfähle
Los: LOT-0022
Titel: Mercerie
Beschreibung: Mercerie
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19212300 Segeltuch
Los: LOT-0023
Titel: Mobilier extérieur et mobilier urbain
Beschreibung: Mobilier extérieur et mobilier urbain
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Los: LOT-0024
Titel: Fourniture d'Agrégat et matériaux de décoration
Beschreibung: Fourniture d'Agrégat et matériaux de décoration
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212200 Zuschlagstoffe