176612-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Planungsleistungen zu Reinvestitionsmaßnahmen -Nachklärbecken -Hochwasserpumpwerk -Sandfang
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zu Reinvestitionsmaßnahmen -Nachklärbecken -Hochwasserpumpwerk -Sandfang
Beschreibung- Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 1 - 8; sämtliche Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. Betontechnologische Untersuchungen und örtliche Bauüberwachung). - Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14, Lph 1 - 6, sämtliche Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen - Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 ?Lph 1 - 8 - Maschinentechnik und Elektrotechnik; sämtliche Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen. - Objektübergreifende Bauablaufplanung und Koordinierung der 3 Teilprojekte im Zuge der Gesamtmaßnahme -Reinvestprojekte- DUAE - Verfahrenstechnische Berechnung der Anlagenkapazität
Interne Kennung10000975-P07
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung10000975