17662-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Metallbauarbeiten Fenster, Außentüren und Verschattungsanlage (Vergabe-Nr. 119)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Metallbauarbeiten Fenster, Außentüren und Verschattungsanlage (Vergabe-Nr. 119)
Beschreibung: Die Erweiterung der Wilhelm-Tanck-Schule in der Färberstraße 25 in Neumünster ist, nach Abbruch des bestehenden Sanitärgebäudes, als 3-geschossiger Neubau mit ca. 2.800 m² Nettogrundfläche im direkten Anschluss an das denkmalgeschützte Bestandsgebäude geplant. Das Gebäude erhält ein Flachdach mit extensiver Begrünung und PV-Anlage. DIe Leistung umfasst Aluminium-Tür-Elemente, Aluminium-Fenster-Elemente, Vorbau-Montagezargen und Raffstore-Sonnenschutzanlagen.
Interne Kennung: E27246484 (Vergabe-Nr. 119)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Vorinformation zur Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote wurde unter der Nummer 2023/S 186-582119 am 27.09.2023 auf der TED-Webseite veröffentlicht (Absendedatum 22.09.23).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Metallbauarbeiten Fenster, Außentüren und Verschattungsanlage
Beschreibung: Die Leistung beinhaltet Aluminium-Tür-Elemente, Aluminium-Fenster-Elemente, Vorbau-Montagezargen und Raffstore-Sonnenschutzanlagen.
Interne Kennung: Vergabe-Nr. 119
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
Menge: 0