176692-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Planungsleistung - Neubau einer 2-Feld Sporthalle - TGA- & Elektroplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistung - Neubau einer 2-Feld Sporthalle - TGA- & Elektroplanung
Beschreibung: Durchzuführen ist eine Planungsleistung (TGA- und Elektroplanung) nach § 56 Abs. 1 HOAI 2021 für den Neubau einer 2-Feld Sporthalle in der Gemeinde Auetal OT Rehren
Interne Kennung: AUT_2022/08#227
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Auftrages ist die Planung der Technischen Ausrüstung und Elektroplanung entsprechend den Grundleistungen für die Leistungsphasen 1 - 8 gemäß § 56 Abs. 1 HOAI 2021. Die Höhe der anrechenbaren Kosten ist der Beschreibung des Bauvorhabens zu entnehmen.