See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE - AMENAGEMENT DU POLE D'ECHANGES MULTIMODAL (PEM) DE LA GARE DE DIEPPE
Beschreibung: Le présent marché est un marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la conception et au suivi des travaux du Pôle d'Echanges Multimodal (PEM) de la gare de Dieppe (76200). La surface globale du projet est de 26 930 m² se décomposant en 4 secteurs. Le présent marché fait l'objet d'un fractionnement en tranches. - Tranche ferme : o Réalisation des missions AVP sur l'ensemble des 4 secteurs ; o Secteur 1 : PRO - AMT - EXE partielle - DET - AOR - OPC
Interne Kennung: MOE PEM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1742468
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché fait l'objet des options suivantes : - Tranche optionnelle n° 1 : Secteur 2 : Pro - Amt - Exe partielle - Det - Aor - Opc. - Tranche optionnelle n° 2 : Secteur 3 : Pro - Amt - Exe partielle - Det - Aor - Opc. - Tranche optionnelle n° 3 : Secteur 4 : Pro - Amt - Exe partielle - Det - Aor - Opc. Les tranches optionnelles 1 à 3, si elles sont affermies, le seront, par ordre de service, au plus tard six mois après la validation la mission Avp. En cas d'affermissement de l'une ou de plusieurs des tranches 1 à 3, elles se dérouleront en parallèle de la tranche ferme. - Tranche optionnelle n° 4 : Définition, formalisation et suivi de l'instruction du Dossier Loi sur l'Eau en cas de procédure déclarative ; - Tranche optionnelle n° 5 : Définition, formalisation, et suivi de l'instruction du Dossier Loi sur l'Eau en cas de procédure soumise à autorisation. Les tranches optionnelles n° 4 et 5 sont alternatives : il pourra donc être affermi l'une ou l'autre en fonction du type de procédure à engager, en fonction du retour de la Police de l'Eau formalisé dans le cadre de l'instruction du permis d'aménager, au plus tard 3 mois après la validation de la mission Pro. Les candidats doivent répondre impérativement sur la tranche ferme Et sur les 5 tranches optionnelles