176797-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung Farbdruck- und Hochleistungskopiersystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0248-21-II-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Vermietung, Lieferung, betriebsbereite Aufstellung und Instandhaltung eines digitalen Farbdruck- und Hochleistungskopiersystems mit zwei untereinander kompatiblen Druckersystemen einschließlich Finisher und Workstation (Neuware), inkl. des erforderlichen Servers. Im Anschluss an die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung ist eine fachkundige, dreitägige Einweisung beim Mieter vor Ort durchzuführen. Die Lieferung sämtlicher Ersatzteile sowie der Verbrauchsmaterialen (z. B. Toner etc., jedoch kein Papier), ein Full-Service für 48 Monate für Fehlerbehebungen und die Aushändigung bzw. die Übermittlung einer deutschsprachigen Bedienungsanleitung sind ebenfalls Vertragsbestandteil.