176800-2022 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von WiFi-Access Points einschließlich Lieferung
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/2021-15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 36 Monate zur Beschaffung von Access Points einschließlich Lieferung sowie die einmalige Beschaffung eines Managementsystems einschließlich Lieferung, Installation, Einrichtung und Einbindung aller zu liefernden Access Points
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Schulen der Stadt Salzgitter soll eine WLAN Infrastruktur beschafft werden. Das Ziel ist es, eine zukunftsfähige und nachhaltige WLAN-Lösung für die Schulen der Stadt Salzgitter zu beschaffen. Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Access Points einschließlich Lieferung sowie die einmalige Beschaffung eines Managementsystems einschließlich Lieferung, Installation, Einrichtung und Einbindung aller zu liefernden Access Points. Der Rahmenvertrag wird eine Laufzeit von 36 Monaten haben.