1769-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2025/26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2025/26
Beschreibung: Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2025/26
Interne Kennung: 40/2025/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schulbüchern für das Schuljahr 2025/2026
Beschreibung: Die Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2025/26 im Zuge der Lernmittelfreiheit nach § 96 SchulG NRW (VO zu § 96 Abs. 5 SchulG), einschließlich Serviceleistungen. Es müssen Angebote für alle Lose abgegeben werden. Aufgrund des Preisbindungsgesetzes wird durch Verlosung ermittelt Die Ausschreibung ist in drei Lose aufgeteilt. Das Los 1 beinhaltet folgende Schulen: - Hauptschule im SZ Lohfeld - Eduard-Hoffmann-Realschule im SZ Lohfeld - Rudolph-Brandes-Gymnasium im SZ Lohfeld
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Beschreibung: Die Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2025/26 im Zuge der Lernmittelfreiheit nach § 96 SchulG NRW (VO zu § 96 Abs. 5 SchulG), einschließlich Serviceleistungen. Es müssen Angebote für alle Lose abgegeben werden. Aufgrund des Preisbindungsgesetzes wird durch Verlosung ermittelt Die Ausschreibung ist in drei Lose aufgeteilt. Das Los 2 beinhaltet folgende Schulen: - Realschule im SZ Aspe - Gesamtschule im SZ Aspe
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Beschreibung: Die Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2025/26 im Zuge der Lernmittelfreiheit nach § 96 SchulG NRW (VO zu § 96 Abs. 5 SchulG), einschließlich Serviceleistungen. Es müssen Angebote für alle Lose abgegeben werden. Aufgrund des Preisbindungsgesetzes wird durch Verlosung ermittelt Die Ausschreibung ist in drei Lose aufgeteilt. Das Los 3 beinhaltet folgende Schulen: - Grundschule Ahornstraße - Grundschule Elkenbreder Weg - Grundschule Knetterheide - Grundschule Lockhausen - Grundschule Schötmar, Am Kirchplatz - Grundschule Holzhausen - Grundschule Wasserfuhr - Grundschule Wüsten - Erich Kästner-Schule, städt. Förderschule
Interne Kennung: 0003