176904-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Planungs- und Bauleistungen zur Verstärkung und teilweisen Instandsetzung der vier Talbrücken Schlingenbach (BW 5009 705), Loope (BW 5010 710), Molbach (BW 5010 723) und Alpebach (BW 5011 735) im Verlauf der BAB A4 im partnerschaftlichen Zwei-Phasen-Modell
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungs- und Bauleistungen zur Verstärkung und teilweisen Instandsetzung der vier Talbrücken Schlingenbach (BW 5009 705), Loope (BW 5010 710), Molbach (BW 5010 723) und Alpebach (BW 5011 735) im Verlauf der BAB A4 im partnerschaftlichen Zwei-Phasen-Modell
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Rheinland, beabsichtigt, Planungs- und Bauleistungen für die Verstärkung und teilweise Instandsetzung der vier Talbrücken Schlingenbach (BW 5009 705), Loope (BW 5010 710), Molbach (BW 5010 723) und Alpebach (BW 5011 735) im Verlauf der BAB A4 in einem partnerschaftlichen Zwei-Phasen-Modell zu vergeben.
Interne KennungBEK-2026-0012
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45221110 Bau von Brücken