17692-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Tischlerarbeiten Personalräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tischlerarbeiten Personalräume
Beschreibung: Das Universitätsklinikum Düsseldorf (abgekürzt UKD) errichtet auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität (HHU) den Neubau eines Klinikgebäudes zur Aufnahme der Haut- und Augenklinik. Weiterhin werden in dem neuen Gebäude eine Klinik für Knochenmarktransplantationen (stationär und ambulant) sowie im 4. OG, eine weitere Station untergebracht.
Interne Kennung: AUG-062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftrag beinhaltet die Herstellung und Montage der Einbaumöbel durch den Tischler einschließlich zugehöriger Werk- und Montageplanung.