See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben zum 1.Januar 2024
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Vorherige Bekanntmachung: 594122-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Interne Kennung: 17 - 88
Los: LOT-0002
Titel: Natrium-Ionenaustauscher 14,99 g, Poly(styrol-co-divinylbenzol)sulfonsäure (92:8), Natriumsalz 14,99 g in 15 g Pulver St a 450 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Natrium-Ionenaustauscher 14,99 g, Poly(styrol-co-divinylbenzol)sulfonsäure (92:8), Natriumsalz 14,99 g in 15 g Pulver St a 450 g
Interne Kennung: 17 - 157