176924-2026 - Wettbewerb
Österreich – Hygienepapier – Hygienepapier 2026 - Teil 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygienepapier 2026 - Teil 2
BeschreibungLieferung von Hygienepapier (Papierhandtücher C-Falz, 1-lagig und V-Falz, 1-lagig und Toilettenpapier Kleinrolle 2-lagig).
Interne Kennung54 - BB - 387317/26 - EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher
5. Los
LosLOT-2682
TitelPapierhandtücher C-Falz 1-lagig
BeschreibungLieferung von ca. 120.000.000 Blatt Papierhandtücher C-Falz 1-lagig
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher
LosLOT-1265
TitelPapierhandtücher V-Falz 1-lagig
BeschreibungLieferung von ca. 40.000.000 Blatt Papierhandtücher V-Falz 1-lagig
Interne Kennung2
LosLOT-1070
TitelToilettenpapier Kleinrolle 2-lagig
BeschreibungLieferung von ca. 832.000 Rollen Toilettenpapier Kleinrolle 2-lagig
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier