17693-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen – RV Hotline Service Stellwerke GTS 2024-2031
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Hotline Service Stellwerke GTS 2024-2031
Beschreibung: RV Hotline Service Stellwerke GTS 2024-2031
Interne Kennung: INF3-0735-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages ist die Servicevereinbarung Leit- & Sicherungstechnik durch den AN für folgende betreute Systeme bzw. Anlagen: • EStw L 90 5 NV - U6 Afrikanische Straße (EStw Afr) • EStw L 90 5 NV - U6 Mehringdamm (EStw Me) • EStw L90 5 NV - U9 Nauenerplatz (EStw Np) • Stellwerksfernsteuerung Command 900 (COM900)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag darf nicht nach dem 31.12.2031 verlängert werden, eine neue Ausschreibung ist erforderlich.