176985-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung Güterbahnhof 1. BA LPH 1-3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Güterbahnhof 1. BA LPH 1-3
BeschreibungPlanungsleistungen Freianlagen
Interne Kennung004-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFreiraumplanung Wiedernutzbarmachung ehemaliger Güterbahnhof 1. Bauabschnitt Leistungsphase 0 umfangreiche Beteiligungsphase Leistungsphasen 1 - 3 optional: Leistungsphasen 4 - 7 und Leistungsphasen 8 - 9
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungsphasen 4-9 sollen optional mit angeboten werden.