177010-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fliesen – Lieferung von Fliesen II für Olympiastadion Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Fliesen II für Olympiastadion Gebäude
BeschreibungLieferung von Wand- und Bodenfliesen für die Sanierung der Gebäude des Olympiastadions in München.: - Umfangreiche Bemusterung - Bodenfliesen inklusive Imprägnierung ca. 1.500m2 - Wandfliesen ca. 5.400m2 - Hohlkehlfliesen ca. 2.300m - Formteile Hohlkehlfliesen Innenecken ca. 850 Stück - Hohlkehlfliesen Formteile Aussenecken ca. 100 Stück - ca. 5 Teillieferungen im Zeitraum zwischen Juli 2026 und März 2027. Sonstige besondere Bedingungen: Aufgrund der Vorgaben des Denkmalschutzes ist das Erscheinungsbild der neu zu produzierenden Fliesen identisch - mindestens aber weitestgehend identisch - zum Erscheinungsbild der Originalfliesen im Bestand herzustellen. Das Erscheinungsbild der jeweiligen Fliesen ( Bodenfliesen, Wandfliesen und Hohlkehl - Sockelfliesen inkl. der zugehörigen Formteile für Innen- und Außenecken) sind in den jeweiligen LV - Positionen beschrieben. Vor diesem Hintergrund hat der Auftragnehmer nach Maßgabe des Leistungsverzeichnis ( Ziff. 1 .2. f f .) Fliesen zur Bemusterung durch den Denkmalschutz vorab herzustellen und auf die Baustelle zu liefern.
Interne KennungSV-NKO-251104-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44111700 Fliesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung von Fliesen II für Olympiastadion
Interne KennungSV-NKO-251117-007