See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NBS 2030 Geschäftsstelle zur Umsetzung der Nationalen Strategie zur Biologischen Vielfalt
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Einrichtung der NBS 2030 Geschäftsstelle zur ambitionierten Umsetzung der Nationalen Strategie zur Biologischen Vielfalt. Das umfangreiche Aufgabenprofil der NBS Geschäftsstelle umfasst die Bereiche „Kommunikation“, „Dialogprozesse zur Stakeholderbeteiligung“, „Berichterstattung, Rechenschaftslegung und Bilanzierung “ sowie „Fortschreibung von Strategie Aktionsplänen“. Details zu den geforderten Leistungen sind dem Dokument „Leistungsbeschreibung“ zu entnehmen. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne Kennung: Z 3-53202-2024-H-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73210000 Beratung im Bereich Forschung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Z 3-5302-2024-H-12