177085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Sanierung Hermann-Greiner-Realschule 4. BA - MSR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hermann-Greiner-Realschule 4. BA - MSR
BeschreibungMeß - , Steuer - und Regelungstechnik (MSR)
Interne Kennung650-2024-0001.21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMeß - , Steuer - und Regelungstechnik: Automationsstationen ( AS ) ISP- Funktionen gemäß DIN EN ISO 16484-3 Massenermittlung dargestellt in Funktionsliste GA Schaltschrank typgeprüft DIN EN 60439-1 ( VDE 0660-500 ) und DIN EN 50178 ( VDE 0160 )-Schrankfeld, Maße H/ B/ T 2000/800/400 mm-3St. Feldgeräte-Lieferung mit allem Zubehör Montage der Feldgeräte Festlegung der Montageorte der zuständigen Gewerke wie Heizung , Kälte und Lüftung
Interne KennungLOT-0000