177086-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MA: Benjamin-Franklin-Village Funari West
Referenznummer der Bekanntmachung: X-MWS-2023-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten
MA: Benjamin-Franklin-Village Bauabschnitt 11 Funari West
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der herzustellende Parkteil beinhaltet den elften Bauabschnitt der Gesamtmaßnahme auf dem Gelände der ehemaligen Benjamin-Franklin-Kaserne in Mannheim. Die Ausschreibung enthält Beschreibungen zur Herstellung von Wegen- und Wiesenflächen. Die Größe des 11. Bauabschnittes beträgt ca. 2000m². • Landschaftsbauarbeiten, Gesamtgröße ca. 2.000m² • Pflasterfläche ca. 1.100m² • Wiesen- und Rasenflächen ca. 900m² Die Maßnahme schließt an fertiggestellte Wegeflächen, sowie an die Straßenbahn an.