Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrssicherungsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 331-2021-0086
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verkehrssicherungsgeräte (Leitkegel, Warnleuchten, Verkehrssicherungs- und Warngerätesets sowie sonstige Verkehrssicherungsgeräte)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leitkegel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34928460 Straßenkegel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Leitkegeln unter Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Die Rahmenvereinbarung wird als Wertkontrakt geschlossen. Ohne Mindestabnahmewert Geschätzter Abnahmewert: 373.834,45 € Netto Höchstabnahmewert: 411.217,89 € Netto
Warnleuchten
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 31521310 Warnleuchten
Lieferung von Warnleuchten unter Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Die Rahmenvereinbarung wird als Wertkontrakt geschlossen. Ohne Mindestabnahmewert Geschätzter Abnahmewert: 363.234,44 € Netto Höchstabnahmewert: 399.557,89 € Netto
Verkehrssicherungs- und Warngerätesets sowie sonstige Verkehrssicherungsgeräte
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 34920000 Straßenausrüstung
Lieferung von Verkehrssicherungs- und Warngerätesets sowie sonstigen Verkehrssicherungsgeräten unter Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Die Rahmenvereinbarung wird als Wertkontrakt geschlossen. Ohne Mindestabnahmewert Geschätzter Abnahmewert: 408.197,47 € Netto Höchstabnahmewert: 449.017,22 € Netto