177117-2026 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Technische Begleitung und Beratung für objektbezogene (EDV-)technische Ausstattung 2026 - 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Begleitung und Beratung für objektbezogene (EDV-)technische Ausstattung 2026 - 2030
BeschreibungDer Auftraggeber sucht für die Vertragsdauer von vier Jahren ein Unternehmen für die objektbezogene Ausstattung (z.B. eines Übergangsstandortes/Ausweichquartier für die Dauer der Sanierung eines Büroobjekts).
Interne Kennung238651
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-4806
TitelTechnische Begleitung und Beratung für objektbezogene (EDV-)technische Ausstattung
BeschreibungDer Auftraggeber sucht für die Vertragsdauer von vier Jahren ein Unternehmen für die objektbezogene Aus-stattung (z.B. eines Übergangsstandortes/Ausweichquartier für die Dauer der Sanierung eines Büroobjekts).