177118-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von Standardmobiliar zur Büroeinrichtung für die AOK NordWest
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2021-11-29-NW-PEN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der losweise Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Kauf, die Lieferung und die betriebsfertige Montage von Büroeinrichtungsgegenständen. Der Leistungsumfang bezieht sich auf die Lieferung und betriebsfertige Montage einzelner Büroeinrichtungsstücke bis hin zu vollständigen Einrichtung einzelner Standorte mit Standardmobiliar.
Alle ausgeschriebenen Produkte müssen Serienprodukte sein. Sie müssen entsprechend ihrer Funktion und den Nutzer-Ansprüchen erweiterbar und veränderbar sein.
Folgende Lose werden ausgeschrieben:
- Los 1: Büromobiliar
- Los 2: Stühle
- Los 3: Akustikelemente - Trennwände
- Los 4: Lifttische
- Los 5: Wertfachschränke
Die Auftraggeberin beabsichtigt, zukünftig eine einheitliche Ausstattung aller Standorte (Büroeinrichtungen) anzustreben und behält sich aus diesem Grund vor, die im Rahmen dieser Ausschreibung bezuschlagten Einrichtungsgegenstände, nach Beendigung dieses Rahmenvertrages eine produktbezogene Ausschreibung durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sonstige Büromöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hier ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung. Daher kann zum jetzigen Zeitpunkt keine konkrete Mengenangabe bekannt gegeben werden. Bezüglich der geschätzten Mengen wird auf die Vergabeunterlagen (Anlage 3) verwiesen.
Dieses Los beinhaltet u.a.:
- Schreibtische,
- Tische,
- Schränke
Die detaillierten Anforderungen an die Produkte ergeben sich aus der Funktionalen Leistungsbeschreibung.
Stühle
Los-Nr.: 2
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Dieses Los beinhaltet:
- Bürodrehstühle und
- Freischwinger (Besucher-/Konferenzstühle)
Akustikelemente - Trennwände
Los-Nr.: 3
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Akustikelemente / Trennwände
Das Trennwandsystem muss ein modulares mobiles System in Alurahmenbauweise sein. Die Produkte dieses Systems müssen variabel gestaltet und in Verkettungen miteinander kombinierbar sein.
Die detaillierten Anforderungen an die Produkte ergeben sich aus der Funktionalen Leistungsbeschreibung des Mobiliars und weiteren Ausstattungsgegenständen.
Lifttische
Los-Nr.: 4
Das Los beinhaltet fahrbare und nicht fahrbare Gaslifttische, die stufenlos höhenverstellbar (von ca. 700-1100 mm) sind.
Wertfachschränke
Los-Nr.: 5
Das Los beinhaltet Wertfachschränke mit 5 Wertschließfächer und mit 10 Wertschließfächer..