See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché faisant suite au concours restreint de maîtrise d'œuvre sur esquisse + pour l'aménagement de la place Roubaud et de ses abords
Beschreibung: Cette mission de maîtrise d'œuvre porte sur la phase 2 de l'aménagement de la place Roubaud et des rues périphériques. Elle comprend la construction d'une halle de marché d'environ 900 m2; la construction d'un bâtiment administratif d'environ 1 650 m2 de plancher (comprenant une mairie annexe, un poste de police, un office du tourisme, un bureau de poste et un restaurant); la construction d'un parking souterrain de 300 places; la démolition du bureau de poste existant; l'aménagement d'environ 8 500 m2 d'espaces publics et l'aménagement d'environ 5 000 m2 de voiries périphériques.
Interne Kennung: 2018-1513
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros