17715-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr – Neubau ESTW-A Marienfelde Fernbahn, Errichtung der sicherungstechnischen Anlagen (EI S)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau ESTW-A Marienfelde Fernbahn, Errichtung der sicherungstechnischen Anlagen (EI S)
BeschreibungBeim "Neubau ESTW-A BMAF" handelt es sich um die Errichtung eines ESTW-A im Bereich Marienfelde. Bei diesem Projekt erfolgt die Anschaltung des ESTW-A an eine Unterzentrale des Herstellers Siemens in Papestraße. Der bestehende Hochbau inkl. der Energie- und Netzersatzanlagen, welche im Zuge der Erneuerung S2 Süd 2017 ertüchtigt wurden (Hersteller Siemens), können ausschließlich von einem ESTW-A SIMIS D (Hersteller Siemens) mit genutzt werden. Die Rechnertechnik soll im bestehenden Rechnerraum der S-Bahn untergebracht werden.
Interne Kennung23FEI69551
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
5. Los
LosLOT-0001