177169-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Baureinigungsleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaureinigungsleistung
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Erbringung von Baureinigungsleistungen in und an den Objekten der BIM im Raum Berlin. Dazu sollen mit bis zu max. 5 Rahmenvertragspartnern entsprechende Rahmenvereinbarungen geschlossen werden. Die Rahmenvertragspartner erbringen für den AG auf Basis der Rahmenvereinbarung und auf Grundlage von Einzelabrufaufträgen operative Dienstleistungen im Rahmen der Vorbereitung, Ausführung und Nachbereitung von Dienstleistungen zur Baureinigung. Die Baureinigungsleistungen umfassen die Reinigung und Pflege unterschiedlicher Nutzungsflächen während und zum Abschluss von Sanierungs-, Umbau-, Modernisierungs- und Neubaumaßnahmen.
Interne KennungV-2025-000031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000