2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de données de prévisions météorologiques, gestion d'alertes et assistance téléphonique de prévisionnistes
Beschreibung: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : De satisfaire de manière conjointe les besoins de la Métropole Nice Côte d'Azur, des communes membres de celle-ci ainsi que des régies et établissements publics qui en dépendent en fournissant des prévisions météorologiques et prestations associées -Mise à disposition de données -Gestion d'alertes par mail et SMS -Assistance téléphonique d'ingénieurs prévisionnistes -Délivrance d'attestations et de justificatifs d'intempéries.
Interne Kennung: 25N0325
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351610 Meteorologische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande. Mini : 10 000,00 Euros Maxi : 100 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration : 37 377.00 Euros HT (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.