177222-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Durchführung der jährlichen Prüfungen der ortsveränderlichen Geräte in den nachgeordneten Einrichtungen des Landkreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der jährlichen Prüfungen der ortsveränderlichen Geräte in den nachgeordneten Einrichtungen des Landkreises
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Durchführung der jährlichen Prüfungen der ortsveränderlichen Geräte in den nachgeordneten Einrichtungen des Landkreises 01.06.2026 bis 31.12.2027 mit Option der zweimaligen Verlängerung bis 31.12.2028 bzw. 31.12.2029
Interne Kennung2026-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelBSZ Pirna Hauptstelle und Außenstelle Medienpädagogisches Zentrum Pirna
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
LosLOT-0002
TitelFS G Pirna FS L Ehrenberg FS G Polenz FS E Pirna FS L Pirna FS G Freital FS L Freital
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFSZ OOE Betreuungseinr DW Gymn DW Gym Altenberg Gym Freital
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBSZ Freital BSZ Dippoldiswalde BSZ Glashütte
Interne Kennung4