177243-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Location et entretien des vêtements de travail et des équipements de protection individuelle des agents de Saint-Lô Agglo pour la période 2026-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et entretien des vêtements de travail et des équipements de protection individuelle des agents de Saint-Lô Agglo pour la période 2026-2030
Beschreibung: Le présent contrat porte sur la location et l'entretien des vêtements et des EPI portés quotidiennement et occasionnellement par les agents de Saint-Lô Agglo. Il concerne également la mise à disposition de matériels et équipements pour le transport et le stockage des vêtements dans les locaux de l'acheteur ; la collecte des vêtements à nettoyer ; la traçabilité et la personnalisation des vêtements ; le remplacement et la réparation des vêtements endommagés
Interne Kennung: 2025AOA0071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Location et entretien des vêtements de travail
Beschreibung: Se référer au dossier de consultation
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Location et entretien des équipements de protection individuelle (vêtements de haute visibilité)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Entretien des vêtements de travail
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Entretien des des équipements de protection individuelle (vêtements haute visibilité)
Interne Kennung: 4