2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension du parc de fermetures électroniques avec contrôle d'accès centralisé de divers bâtiments communaux
Beschreibung: Le marché a pour objet l'extension du parc de fermetures électroniques avec contrôle d'accès centralisé des portes de divers sites communaux de la ville de Villeneuve-le-Roi (bâtiments administratifs, écoles et autres), comprenant la fourniture et l'installation de nouveaux matériels, ainsi que la maintenance de la solution logicielle existante et l'entretien curatif des matériels (existants et nouveaux).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Extension du parc de fermetures électroniques avec contrôle d'accès centralisé de divers sites communaux.
Beschreibung: Le marché a pour objet l'extension du parc de fermetures électroniques avec contrôle d'accès centralisé des portes de divers sites communaux de la ville de Villeneuve-le-Roi (bâtiments administratifs, écoles et autres), comprenant la fourniture et l'installation de nouveaux matériels, ainsi que la maintenance de la solution logicielle existante et l'entretien curatif des matériels (existants et nouveaux). Les spécifications et descriptions figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.-P3). Les prestations sont dévolues en lot unique (un allotissement rendrait les prestations plus coûteuses du fait de la non-mutualisation de la fourniture, de l'installation et de l'entretien des matériels. De plus, la ville n'est pas en mesure d'assurer par elle-même la gestion des responsabilités en cas de défaillance de matériel). Marché à bons de commandes passé en procédure formalisée (appel d'offres ouvert) pour une période initiale d'un an à compter de sa notification, renouvelable trois fois un an, par tacite reconduction par période d'un an. La durée totale du marché ne pourra excéder quatre ans. Montant minimal : 0 euros. Montant maximal annuel : 300 000 euros HT. Montant maximal (toutes périodes comprises) : 1 200 000 euros HT. Les variantes ne sont pas autorisées et il n'est pas prévu d'option. Pas de forme de groupement imposée. Financement par les fonds propres de la ville. Le dossier de consultation est uniquement téléchargeable à l'adresse URL indiquée ci-après.
Interne Kennung: 24CP51