177295-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – MS Cadolzburg BA 2 West - Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMS Cadolzburg BA 2 West - Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelagsarbeiten für die Sanierung der Mittelschule in Cadolzburg Bauabschnitt 2 West
Interne Kennung1090_2 Bodenbelagsarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39531000 Teppiche, 39531400 Textile Fußbodenbeläge, 39534000 Industriell hergestellte textile Fußbodenbeläge, 44112200 Fußbodenbeläge, 44112210 Feste Fußbodenbeläge, 44112230 Linoleum, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMittelschule Cadolzburg, Bodenbelagsarbeiten Kurzbeschreibung: Bodenbelagsarbeiten: - Neuerstellung der Bodenbeläge und Sockelleisten aus Linoleum in Klassenräumen, - Neuerstellung der Bodenbeläge und Sockelleisten aus Kautschuk in Fachräumen - Neuerstellung der Bodenbeläge und Sockelleisten aus Teppichboden in Musikzimmer. Umfang Bodenbelagsarbeiten: Bauabschnitt 2: - Linoleumboden, 2,5 mm dick, mit Sockelleisten ca. 1.100 m² - Kautschukboden, 2,0 mm dick, mit Sockelleisten ca. 270 m² - Teppichboden, 5,5 mm dick, mit Sockelleisten ca. 190 m²
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 39531000 Teppiche, 39531400 Textile Fußbodenbeläge, 39534000 Industriell hergestellte textile Fußbodenbeläge, 44112200 Fußbodenbeläge, 44112210 Feste Fußbodenbeläge, 44112230 Linoleum