177301-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – BIM-Vermessungsleistung für die Projekte „Stendal-Glindenberg“ und „DSTW Wulfen“
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Vermessungsleistung für die Projekte „Stendal-Glindenberg“ und „DSTW Wulfen“
BeschreibungBIM-Vermessungsleistung für die Projekte „Stendal-Glindenberg“ und „DSTW Wulfen“; Teilprojekt „Ostkorridor Nord, Abschnitt Stendal – Glindenberg“: Strecke 6402, km 9,073 – km 56,796, inkl. Bf Angern-Rogätz Teilprojekt „DSTW Wulfen": Strecke 6403, km 36,100 – km 48,000 (Streckenabschnitt Sachsendorf - Köthen)
Interne Kennung21FEI55882
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001