177330-2025 - Ergebnis
Deutschland – Flugzeugbetankungsfahrzeuge – Herstellung und Lieferung von 5 EA Betankungsbühnen mit Beschreibung und Bedienungsanleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von 5 EA Betankungsbühnen mit Beschreibung und Bedienungsanleitung
BeschreibungLieferung von 2 großen und 3 kleinen Betankungsbühnen. Bei den geforderten Betankungsbühnen handelt es sich um fahrbare (ohne Eigenantrieb) höhenverstellbare Arbeitsplattformen die über eine Treppe mit Geländer erreicht werden. Aufbauend auf einem 2-achsigen Rahmen/Träger sind 2 Betankungsschläuche mit je 2 Anschlüssen (Kupplungen) an das Luftfahrzeug und an den Flugfeldtankwagen vorzusehen. Des Weiteren müssen Erdungseinrichtungen und Druckentlastungseinrichtungen vorhanden sein.
Interne KennungQ/U2BP/QA028/QA999
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144730 Flugzeugbetankungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von insgesamt 5 EA Betankungsbühnen.
Interne KennungLOT-0000